Chalet Sophia
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Chalet Sophia
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Servicio de lavandería
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de entrega de comestibles
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Jardín
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Acceso directo a pistas
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Llave de acceso
- Extintores
- Tarjetas de transporte público
- Se puede pagar sin efectivo
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 09:00.
Chalet Sophia se encuentra en Palmer Str. 12/1, Ortisei, Italia.
Las tarifas en Chalet Sophia dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Cascade (400 m), Mar Dolomit (450 m) and Pitla Stua (550 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalet Sophia.
Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Bolzano en unos 40 minutos.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.
Chalet Sophia solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
El personal de Chalet Sophia habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Museo dell'Agricoltura (9.5 km) and Furscher Weiher (9.7 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.


































































